КОЛЬЦО ЗАВЕТА

кольцо завета

Всмотрись во тьму: она расступается, и ты видишь Колесо Вечности – безмолвное, вращающееся.
Кто это? Кто несется в клубящихся ледяных вихрях, одетый в бугорчатый звериный панцирь, влекомый Колесом в бездну? Что за чудовище выступает из мрака с хлещущим по сторонам крокодильим хвостом и болезненно искаженным лицом Человека? Что за двузубец блещет в его лапе?
Отчего этот стон, рождающийся в твоем горле, эта мука, гнетущая тебя, откуда этот плач?

Плачь! Плачь! Это ты несешься во мглистой бездне, это свое лицо ты узнаешь на плечах чудовища!
Шумели ветра эпох и рождались миры; сонмы душ приходили и уходили, и им казалось, что они есть, - любили и ненавидели, - но никогда не останавливалось Колесо, и было безжалостно его вращение.
Иные, не выдержав этой муки, сходили с ума и, жадно ища себе смерти, бросались в бездну, клокочущую под Колесом. Но и смерть ускользала от них, и они напрасно искали забвения, ибо не может быть того, чего нет вовсе; а небытие – значит несущестование.
Тогда многие раскаялись и прозрели сквозь боль: страшный дар есть бессмертие Человека!
И когда, обратившись, они поняли это, Колесо преобразилось. Запело, опоясалось огнем, и двадцать два ока разверзлись на могучих ободьях его! И Колесо смотрело на души, прикованные к нему страданием, и круговращающиеся в Вечности, жгучие молнии заполыхали из глаз его, и падали оковы с прозревших душ!
Остановись! Откажись от звериного тела, брось от себя двузубец неразрешенных страстей, скинь изношенные одежды памяти.
Слушай – стонет, содрогается Вечное Колесо, и полнит Вселенную гул его. Змеи Времени извиваются у подножия, жгуче полыхают огни глаз его, и меч Божий падает на оковы твои!
И да рассечет он отныне плоть твою надвое, и да отделит в тебе землю – от огня и зверя – от Человека осторожно, с великим искусством; и да вернется подобие к подобию своему.
И когда станет так, когда ты придешь к воротам дома, которые ты забыл и проклял, раскайся и полей слезами порог – и будешь впущен. Ибо никто не забыт Отцом, никто не оставлен Им во мраке, и никто из живущих не рожден во тьме…

Ты пришел за Инициацией?
Тогда приготовься к смерти, ибо пришло время старому умирать, а новому – рождаться и крепнуть.
Но, родясь заново – не узнаешь себя в прошлом и самому себе сделаешься чужим Человеком, так что, оглядываясь назад, скажешь: «Кто ты? Я никогда не знал тебя…»
Так будь же благословен, припадающий с чистым сердцем к источнику Святого Огня!
Да пребудет в тебе Отец, и да продлится милость его над душой твоею до тысячи родов, и пусть Слава Его льется дождем на твоих детей – ибо они есть Будущее.
Входи. Кольцо Завета ждет тебя.

Последние статьи

Самое важное нынче Самое важное нынче Самое важное нынче  
Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану  
Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика Джеймс-3 ..  или  реинкарнация лётчика Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика  
Никому не угодишь Никому не угодишь Никому не угодишь  
Бдительность Бдительность Бдительность