Наши усилия важнее результатов

result 2
Для небесных сфер более важны не ваши успехи, а приложенные усилия, так как только усилия поддерживают вас на правильном пути, в то время как успехи часто усыпляют вашу бдительность. Это ничего, что вы в чем-то не преуспели, не получили видимых результатов, по крайней мере вы работали.
 
Итак, не требуйте успехов, они зависят не от вас, а от Неба, которое вам даст их, когда посчитает нужным. От вас зависят только работа и усилия, так как Небо не может делать их за вас. Так же как никто не может поесть за вас, Небо не может работать за вас - это вы должны делать сами. А что касается успеха, то это Небо его определит, когда захочет и как захочет, если найдет это нужным для вашей эволюции. К тому же усилия сами несут в себе вознаграждение.
 
После каждого усилия, после благотворной работы мысли, жизнь принимает новые краски и новый вкус. Значит, надо только работать - и все. И никогда не назначать сроков свершения ваших духовных устремлений. Назначая сроки для получения того или иного внутреннего результата, победы над тем или иным недостатком, вы только раздражаете себя и ваше развитие не будет достаточно гармоничным.
 
Надо работать над самоусовершенствованием, не назначая сроков, а думая, что перед вами вечность и что в один прекрасный день вы достигнете совершенства, которого желаете. Обращайте только внимание на красоту выполняемой работы и говорите себе: «Поскольку это так хорошо, мне совсем не важно знать - сколько нужно будет столетий или тысячелетий, чтобы прийти к цели!» 
 
                                                   
   Микаэль Айванхов
result 1
 

Последние статьи

Беда не во времени, беда в людях Беда не во времени, беда в людях Беда не во времени, беда в людях  
Самое важное нынче Самое важное нынче Самое важное нынче  
Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану  
Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика Джеймс-3 ..  или  реинкарнация лётчика Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика  
Никому не угодишь Никому не угодишь Никому не угодишь