Лунные Узлы и Лилит. Практика.

9067 1

В название поставила слово "практика", хотя в привычном смысле того, ЧТО мы обычно делаем в практиках - здесь не будет.

Не будет маленьких тренировочных практик, техник, а будут рассуждения о задачах развития;
о том, как "раскусить" указания на это в собственной карте. какие планеты и КАК "привязаны" к отображению этих задач.

9067 2Меня, честно сказать. всегда ошарашивали публикации типа вот таких:
"Северный узел в Тельце, Южный – в Скорпионе.
Человек скрытный и таинственный. Имеет склонность к интригам, глубоким переживаниям, борьбе за власть.
Нужно учиться практичности, хозяйственности, основательности, избегать участия во всяческих заговорах.
Движение от тайных дел к реальному труду.
Северный узел в Скорпионе, Южный – в Тельце.
Человек практичный и хозяйственный. Умеет получать удовольствие от жизни и плодотворно трудиться. Сильно развито чувство собственности.
Нужно учиться властности и влиятельности. Искать более выгодное положение в жизни.
Движение от реальных практичных дел к власти."
Ну вы представьте сами: цикл Лунных Узлов - 18.5 лет. т.е. Узел движется по одному знаку примерно полтора года. Представляете, сколько народу родилось на пространстве всех стран за полтора года?? И у всех у них в числе задач - вот эти скупые 4 строчки?? Разумеется, нет. И опять же разумеется, что картина задач воплощения сложна, многогранна, Узлы показывают направление и дают намётки - куда смотреть, что, с чем и КАК связывать; что находится в кармических "хвостах" и "косяках", а что говорит о благой карме.

9067 3Я часто называю Раху "Точкой развития", если разговариваю с человеком, далёким от астрологии. Эта самая "Точка развития" на самом деле не точка, а целый комплекс энергий, собранных в маленькую упаковку под названием "фиктивная точка", и обещающих многое, и бросающий вызов его обладателю. И энергий в ней, в этой "точке" - вагон и маленькая тележка)))
Энергий зовущих, а зачастую пугающих и поэтому отталкивающих. Потому что Раху - это всегда путь наверх, это всегда усилия, преодоление прошлого, это стремление к движению и само движение, НО ...

Если Южный узел символизирует, если можно так выразиться, определённую зону нашего комфорта, то Северный узел представляет новое и неизвестное — а для того, чтобы вторгнуться на эту неизведанную территорию, нам потребуется мужество. Это вызов, вроде того как в первый раз пойти в новую школу.
Раху указывает, что нужно человеку в этой жизни, чтобы удовлетворить ещё и потребность в эмоциональном наслаждении (да-да-да, не удивляйтесь, - это же Лунный Узел всё-таки, а Луна ведает нашими эмоциями. И те самые эмоциональные впечатления , что впечатываются в душу и потом будут называться " кармическими отпечатками " - их "ноги" растут как раз отсюда. )

Давайте возьмём какой-нибудь пример... Южный Узел в Тельце - Северный в Скорпионе.
Если человек из нашего примера, имеющий Раху в Скорпионе, живёт на уровне не очень высоком, если развитие как такое его интересует постольку-поскольку, - потребность эта будет только в страстях (Скорпионские энергии), если в натале нет особо-сдерживающих показателей. А будут проявлены эти страсти склонностью к истерикам, скандализмом, постоянными внутренними противоречиями, склонностью к злопамятности и мстительности, или просто неприкрытом негативизме - покажут остальные показатели карты , половина из которых .. (хитрый смайлик) имеет связь с теми же самыми Узлами, но связь скрытую.

9067 4Если при этом его полная Чаша опыта (Южный Узел) находится над горизонтом карты , или ещё более активное указание - в 1 доме натала, - то человек пришёл активно отдавать, а поскольку Южный в Тельце - то отдавать .. сами понимаете, что ))) А он увязает в страстях - и чаще всего это страсти по получению...
Если Раху в созвездии Скорпиона - нельзя НЕ думать об осознанной трансформации, как бы вам этого ни не хотелось.
Страшны трансформации? Как правило - да. И добровольно стремиться к самотрансформации - такое желание имеется у едва ли пары процентов населения Земли.. Но при всём при этом человек может выбрать себе партнёра со светилом или Асц в Скорпе (или соединении светила с Плутоном), потому что подспудный зов Раху есть - и никуда от него не деться. И партнёр будет так или иначе сподвигать к развитию, - неосознанно, просто своим поведением подталкивать с тому, чтобы тема Раху была взята тобою для рассмотрения и осуществления.

Надоел такой партнёр? )) Его можно сменить, не проблема.. Однако через какое-то время человек с изумлением обнаружит, что у его ребёнка или один из Узлов там же, или угол карты в Скорпионе. Нет детей? "Косяком" пойдут коллеги такого типа: или "плутонианцы", или истерично-страстные товарищи; или шеф, манипулирующий всем и вся даже безо всякой в том необходимости, а вот просто хобби у него такое))), или мстительные соседи, или "любимая" свекровь, часто появляющаяся на вашем горизонте, окажется "случайно" Скорпионом по Солнцу или Асц; или приятели мужа, видящие вокруг сплошные интриги и врагов.

А то более мягкий, но на самом деле куда более сложный вариант: кто-то из близких друзей будет иметь акцентированный знак Скорпиона и много времени будет отдавать этой самой ненавистной вам трансформации, одним своим присутствием в вашей жизни, рассказами о его Бытии как бы постоянно давя на больную мозоль"))

Почему так? Отчего нельзя помягче и красивее? Так ты ж сам отмахнулся от "мягче" - когда следует просто идти в направлении развития в себе (!) высоких энергий Скорпиона и заниматься саморазвитием, самотрансфомацией, получая в этом искренне эмоциональное удовлетворение и заодно действуя в соответствии с нащупыванием задач развития, дабы понять: кто ты? Зачем ты пришёл на эту Землю? И при этом отдавая то, о чём говорит тебе знак Тельца... ;)
(понятно, что далее мы рассматриваем ешё много-много чего)), и обязательно "берём под лупу" Лилит в собственной карте для того. чтобы понять. - что будет главным искусом для сопротивления на Пути, искажением в восприятии задач. и..и..и. :)
Если вам интересны такого рода размышления - добро пожаловать в практику.

Практика продлится 9 дней.
Стоимость участия в практике 50 евро (в рублёвом эквиваленте) На вопрос - КАК проходит практика – отвечаю заранее:
участникам ежедневно в течение 9 дней будут высылаться материалы ( аудио-файлы типа семинара, (их будет не менее 7-8 плюс Иногда высылаю ещё и текстовые материалы)
также будут даны несколько бонусных семинаров, либо соответствующая литература в «Послесловии к практике» , которое бывает всегда , после любой совместной работы :) )
Работаете вы с материалами самостоятельно (!) - вечерами или когда сочтёт нужным и возможным. Приветствуется обратная связь, т.к. почти всегда я получаю вопросы и отвечаю на них, когда их соберётся какое-то количество. Конечно же, в любое время вы можете со мной коммуницировать по скайпу и в почте, если возникнет такая необходимость. (Когда и как вы бы ни работали (я имею ввиду время и место) - ощущение групповой работы всегда присутствует :)
PS. часто задают вопросы по поводу того, можно ли приступить к практике с некоторым опозданием (допустим, предполагается отпуск, командировка. или какие-то иные дела), или пропустить пару-тройку дней в ходе практики.
Отвечаю: это вполне допустимо. Мы все - взрослые люди, у нас бывают разные дела, требующие нашего безотлагательного присутствия. Все вопросы можно задать по эл.адресу: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Последние статьи

Дараган. БЕЗ политики, но очень интересно Дараган. БЕЗ политики, но очень интересно Дараган. БЕЗ политики, но очень интересно  
Порою нужен сбой в системе Порою нужен сбой в системе Порою нужен сбой в системе  
Прогноз на февраль - март 2025 и ситуация на сегодня Прогноз на февраль - март 2025 и ситуация на сегодня Прогноз на февраль - март 2025 и ситуация на сегодня  
Проработка планет. Дараган Проработка планет. Дараган Проработка планет. Дараган  
Слабость и уязвимость Слабость и уязвимость Слабость и уязвимость