Весенний марафон

Цикл для подготовки повтора  практики по Урану.

Почему для неё нужны ещё пара предваряющих практик?
Потому  что Уранические энергии в каждом из нас  - и внутри вашего подсознания, и в вашей социумной жизни — совсем не из простых.. СОВСЕМ!

Кто-то уже принимал участие в Осеннем марафоне и знает, что такое коллективный Поток энергий для работы с самим собой. :) А кто-то придёт впервые,  и поверьте, это будет интересно, и главное - очень и очень полезно.

Чуть ниже я кратенько опишу, что представляют Уранические энергии в жизни и теле каждого их нас, а пока.. Пока  расскажу, что и почему важно сделать ДО того, как вы войдёте в процесс такой важной работы по самопознанию и саморегуляции. Пока я слегка освещу подступы.)))

Дату начала повтора практики по Урану я объявлю отдельно, она будет в мае.

До этого момента у нас с вами 11 недель.
Согласитесь, что выделить из этой кучи времени 9 дней в одном и 14 дней в другом месяце для саморазвития, самосовершенствования — это одно из самых благих и «зачётных» дел в жизни!

Уран. Планета эволюции, но и эксцентричности, сопротивления многому из прошлого и настоящего, энергия стремления к новым путям, изобретениям, новым идеям - для бизнеса, развития, и просто для жизни. Она управляет внезапными переменами, непредвиденным ритмом, оригинальностью, энергиями мудрости и напоминает о Божьей Воле.

Уран символизирует всё неожиданное, что знаменуется в наших судьбах так или иначе, но.. он знаменует и Судьбу, если можно так выразиться...
Ту самую основу, СУТЬ, которую иногда человек называет Судьбой. Я не оговорилась. Не один год размышлений привели меня к тому, что Уран – это основная программа Человека (кстати, программирование и компьютерные технологии тоже идут «под Ураном»). Основная потому, что существует и ещё ряд задач, а к ним – свой набор «инструментария», который заложен в  вашей индивидуальной (натальной) карте. В ней есть ПОЧТИ всё. Не «введены» туда только выбор человека (вариативность наличествует)), и в карте не «зашита»  сила воли (но определённые показатели к её наличию есть!!)

Программа Индивидуальности…. Указатель основного направления..
Уран способствует развитию абстрактных наук, психологии, астрологии; всего, что относится к миру волн и электричества, и плюс ко всему этому – ещё и качеств первопроходца и авантюризма в человеке.

Положительные качества: братство, гуманизм и идеализм, нестандартность мышления (а отсюда – открытия в науке), оригинальность решений и предвидение  и в жизни, и в работе. Пути оптимизации в делах, все рационализаторские предложения,  и настоящая интуиция.

Отрицательные: бунтарство, резкость, эксцентричность, презрение к приличиям, дикая и безудержная революционность, толерантность ко всему, что представляется человеку «свободой», а на самом деле — просто выпадением из общепринятых границ, наплевательство на нормы и правила.
Ну и ещё: в обычной жизни - неуравновешенность, нервные кризы и срывы.
Призывы к разрывам самых разнообразных связей, разводам, выход из договоров, наплевательство на существующие договорённости.

в вашем теле Уран отвечает за спазматические движения, судороги и (совместно с Меркурием), за нервы и нервные болезни.

Соответствует знаку Водолея и одиннадцатому дому.

Для осознания и главное — управления столь серьёзными энергиями, порывами, действиями нужны:
- азы понимания, ЧТО есть инфопотоки и КАК они действуют в пространстве вашей жизни и пространстве вашего тела. (Меркурий)
- умение владеть собой (Марс)
- чёткое распознавание, что вы - это Личность. Именно Личность с большой буквы (Солнце)
- картина совокупного  влияния в вашей жизни индивидуального и группового   (Солнце и Уран. 5 и 11 астрологические дома)

Сегодня, в то время, когда казалось бы, рвутся ВСЕ мыслимые договорённости и всё становится с ног на голову — это важнее, чем когда бы то ни было.
Для всех, БЕЗ исключения, эти энергии нужно и важно взять под чёткое и сознательное своё управление.

С энергиями Меркурия и Марса мы работали не так давно. А вот к пониманию энергий Солнца в каждом из живущих на Земле  давно уже не возвращались.

Сейчас Солнце идёт по знаку Водолея, в котором оно находится в изгнании — что это значит? А то, что перед Водолеями вообще, но в данный период каждого года — перед ВСЕМИ людьми жизнь ставит не самую лёгкую задачу. Им как будто не хватает собственного Солнца, и чтобы получить ощущение самодостаточности, и чтобы найти в этом мире свое Я,  приходится как в головоломке, собирать узор из разноплановых индивидуальностей других людей, отождествляя себя с группой единомышленников.   

То есть это то время, когда важно как будто бы собирать большой, оригинальный,  неповторимый Узор по имени Жизнь, а для этого нужны внимание (Меркурий),  отсутствие агрессии (низкий Марс), работоспособность, решительность, воля (высокие энергии Марса), понимание индивидуальности и отсутствие «я-канья» (Солнце), внутренняя Тишина и Озарения (Уран) и «нити» для работы: связь между 5 астрологическим домом («солнечным» домом творчества Личности) и противоположным ему 11-ым домом Со-обществ многих личностей, где твоё личное «я» должно уметь слышать и учиться работать в группе едино-мышленников.               
Инакомыслящие (при низком уровне Урана) изгоняются вон, и этот раздрай несёт за собою революции и бунты (жестокие и беспощадные (опять же низкий уровень Марса).

Итак, энергии и темы Меркурия, Марс, Солнца, Урана и связи 5 и 11 астрологических домов.

1) повтор практики по Солнцу

Начало - 19 февраля
длительность — 9 дней
Стоимость участия в практике: 50 евро
Подробнее о ней можно прочесть тут:
https://briah.ru/from-me/praktiki/93-praktiki/137-praktika-po-rabote-s-energiyami-solntsa-v-sebe

2) повтор практики  «Любовь, дети, творение себя, единомышленники и перестройка жизненной ориентации.
Практика по оси 5 -11 астрологических домов»

Начало  - 15 марта
длительность — 14 дней
Стоимость участия в практике: 75 евро
Подробнее о ней можно прочесть тут:   https://briah.ru/from-me/material/807-praktika-5-11

Дату начала повтора практики по Урану я объявлю отдельно, она будет в мае.

Кто не знаком с  о-о-о-очень интересной и ВАЖНОЙ практикой
по Меркурию (его энергиям в ВАШЕЙ жизни)
- вам сюда:  https://briah.ru/from-me/praktiki/93-praktiki/140-novaya-praktika-po-merkuriyu

Кому захочется вместо или дополнительно к другим пройти практику по Марсу
- загляните сюда:
https://briah.ru/from-me/praktiki/93-praktiki/135-mars-zashchita-aktivnost-volya

Последние статьи

Беда не во времени, беда в людях Беда не во времени, беда в людях Беда не во времени, беда в людях  
Самое важное нынче Самое важное нынче Самое важное нынче  
Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану  
Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика Джеймс-3 ..  или  реинкарнация лётчика Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика  
Никому не угодишь Никому не угодишь Никому не угодишь