Как скорректировать свое эмоционально-психологическое состояние

ВОЛШЕБНЫЕ ТОЧКИ - 3 или  «ТРЕУГОЛЬНИК БУДДЫ»

Это очень известная комбинация, т.н. Треугольник Будды. Основное назначение – работа с тревогой, беспокойством, панические атаки, бессонница, страхи. Одним словом, все, что китайцы подразумевают под «успокоить дух».

1 – это 9-ая точка на меридиане Легких, которая открывает Легкие, улучшает дыхательную функцию, успокаивает кашель. Как известно, любой стресс (панические атаки, в частности) очень тесно связан с дыханием. Эта точка поможет нормализовать дыхание.

2 – 6-ая точка на меридиане Перикарда. Ей я когда-нибудь посвящу отдельный пост, она это заслуживает. Пока скажу, что на физическом уровне она помогает при тошноте любого генеза. А также при сердцебиении, сдавленности и чувстве переполнения в грудной клетке, тревожном состоянии и т.д. Обратите внимание на локацию – она находится между двумя связками на расстоянии 2 цуней от границы запястья.

3 – 7ая точка на меридиане Сердца. Важнейшая точка для нормализации духа.

В принципе, каждая из них и сама по себе очень  эффективно  работает с названными состояниями, ну, а если все вместе, то результат будет просто замечательным.

P.S.  как на точку воздействовать?

- Прижимать и удерживать до появления пульса.

Если в профилактических и общеукрепляющих целях, то 2-3 минуты.

Если есть симптом (тошнота, рвота, приступ гастрита, например) - до облегчения или до исчезновения симптома, около 5 минут.

Вы усилите воздействие, если направите в эту точку свое внимание и ваше дыхание будет нижнебрюшным, или хотя бы просто спокойным.

Елена Фесик

 

Последние статьи

Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану  
Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика Джеймс-3 ..  или  реинкарнация лётчика Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика  
Никому не угодишь Никому не угодишь Никому не угодишь  
Бдительность Бдительность Бдительность  
Солнечное затмение Солнечное затмение Солнечное затмение