Единственная  реальность

Пока человек довольствуется тем представлением о себе, которое у него есть на данный момент, он остаётся на низших ступенях эволюции, ибо этот жалкий, прозаичный образ себя влияет и ограничивает его.

Нужно, чтобы он работал над формированием более прекрасного, более благородного, более Светлого образа: этот образ будет на него воздействовать, произведёт другие вибрации, пробудит другие импульсы. Человек захочет быть похожим на этот образ, и именно так он добьётся прогресса, а иначе он будет в застое и никогда не познает собственной реальности.

Вы скажете: какой ещё такой реальности? То, кем я являюсь здесь и сейчас, это и есть реальность! Нет, эта реальность ещё не реальна.

Истинная реальность – это ваше Высшее Я; вот единственная реальность.

Всё остальное, что вы считаете реальностью, является иллюзией, обманом. Поэтому ученик должен искать своё Высшее Я, своё Божественное Я, являющееся единственной реальностью.

Омраам Микаэль Айванхов

Последние статьи

Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума  
Управляй судьбой Управляй судьбой Управляй судьбой  
О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни  
Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно  
Про Счастье… Про  Счастье… Про Счастье…