Приоритет практики перед теорией

ivanhov

Постарайтесь лучше понять разницу, существующую между духовной и умственной работой. Возьмем, например, апельсин: при помощи разума вы можете узнать его происхождение, историю, вес, форму, его свойства, химические элементы, составляющие его, различные виды его употребления, даже его символизм.

В Школе посвящения вы ничего этого, возможно, не узнаете, но узнаете главное- вкус апельсина. Вот это и есть духовная работа. Не накоплять теоретических сведений, а «кушать» апельсин, то есть применять, практиковать на деле. Это сложно, это требует усилий, но только при этом условии можно преобразиться.

Конечно, нельзя отрицать, что интересно и даже полезно знать о попытках, которые делало человечество в течение столетий и даже тысячелетий, чтобы проникнуть в тайны вселенной и приблизиться к Божеству, но этого недостаточно.
Поскольку эти религии и философские системы только говорят о нашем слиянии с Богом, о нашем просветлении, о нашем совершенствовании, то необходимо делать усилие, чтобы осуществить этот идеал.

Не подражайте тем людям, которые спешит на конференции эрудитов, посвященные мудрости и науке Посвященных прошлого, не замечая, что сами они остаются маленькими, мелочными, слабыми и неспособными разумно вести свою жизнь. Это смешно, это не духовность.

Микаэль Айванхов

Последние статьи

Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума  
Управляй судьбой Управляй судьбой Управляй судьбой  
О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни  
Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно  
Про Счастье… Про  Счастье… Про Счастье…