Жемчужины практики
- Hits: 659
Нельзя родиться наполовину
(из практики по Нептуну https://briah.ru/from-me/praktiki/93-praktiki/143-praktika-po-neptunu)
Здравствуйте, Светлана!
Сегодня 10-й день практики по Нептуну. Ночью на 8-9 день мне пришли откровения. Знание проникло в глубокий слой подсознания, не сплю две ночи, но при этом физическое состояние нормальное. Наполненность осмыслением.
Я думала о рождении человека на Небе. И ведь родиться нельзя наполовину.
Я вспомнила свою жизнь: с шести лет меня интересовал вопрос «что первично, материя или сознание». Это был главный вопрос для меня с 1-го класса, когда нам рассказали, что есть такая вещь как философия и она рассматривает такие категории. Вспомнила многие точки соприкосновения со своим Духом. Но ведь это было не всегда. Как у вас указано в файле – нереализованный потенциал причиняет боль. Всё так и проживается нами – мы глушим «себя» чем-то или кем-то. Я тоже глушила и тоже имела ошибочные представления по мере своего роста в социуме. Но интуитивно я знала, что что-то не то… и я за эти ночи вспомнила как это было, выписала себе 9 листов.
Попыталась мыслить сефиротически. И могу сказать точно, что пока у человека нет духовной идеи, с которой он будет жить ежедневно, ежечасно и даже ежеминутно – он будет болтаться и по системе сефирот и по жизни как поплавок, а не как серфер на гребне волны.
Он не родится на Небе. Это не рождение на небе – даже периодические мысли о божественном. Нет. Эта духовная материя должна тебя пронизывать полностью и это случится только тогда, когда ты будешь готов отдаться ей и не будешь держаться за себя, за свою персональность по книгам Айванхова. (Я пока читаю книгу из практики по Солнцу, одну уже второй месяц по 2 страницы в день, и там столько информации, что думать и думать).
В прошлом году я занялась кайт-серфингом (воздушный змей и доска, катание на воде, сноукайтинг (тоже самое на сноуборде)). Что интересно в кайтсерфинге – это соединение стихии воды и воздуха. В катании на воде (серфинг) человек сотрудничает со стихией, а кайт позволяет человеку еще использовать стихию воздуха и возможности расширяются.
Сопоставить воду и воздух непросто. Нужен контроль. Ты должен научиться отпускать кайт, когда очень сильный ветер, отдаться потоку и довериться воде. Обычная реакция людей в такой ситуации схватиться на кайт и тянуть на себя – им кажется, что так ни смогут удержаться на волне.
Но нет… отдаться стихии! А если будешь тянуть - тогда воздушные потоки или большая волна могут унести тебя и ты погибнешь. И много погибших именно по этой причине. Человек тянет на себя. Когда ты только на волне на доске - ты полностью понимаешь, что зависишь от потока. А когда включаются другие «системы» - вот тогда раскрываются подсознательные установки. Множество потоков (назову это так) - это не повод ставить себя на первое место, ты лишь проводник потоков и твоя задача сгармонизировать их.
А что происходит в нашей жизни? А ведь тоже самое. Вот мы на гребне волны духовности (как нам кажется) - ходим в церковь или молимся дома в углу и думаем об этом. Но только появляются другие «потоки» - работа, семья, интересы – мы тянем всё на себя, мы тянем на себя кайт - и мы тонем. Доска уходит из под наших ног – мы теряем равновесие, мы забываем о главной цели – отпускать всё, чтобы оставаться на гребне волны.
Гармония - это работа над собой для рождения на небе. Сначала кажется, что это невозможно. Но возможно, если тренироваться ежедневно, постоянно, не отчаиваться. Когда ты осознаешь единство материи – ты уже не можешь это забыть. Это становится тобой, ты действительно раскаиваешься в каждом входе, который был сделан без осознания этого. Абсолютная истина в Ваших словах и прекрасные строки, которые проникают до нутра.
Когда в медитации под тибетские чаши (настоящие, коих мало, а не звонилки) я осознала, что физическим телом мы не можем ощутить всю любовь, но она есть, она вокруг нас, они пронизывает всё, она соединяет всё - я плакала. Это происходило каждый раз при групповых сеансах на центр Кетер на Сахасрару. Я плакала слезами не тела, а Души. Слезы сами льются рекой и они не от боли, хотя боль есть от того, что тело лишь часть от всего потенциала триединого человека и не всё может, что может триединство, но еще и слезы от радости и от осознания – что это и есть реальность – единство материи.
И когда человек это проживает, а не просто читает где-то или слышит, а именно проживает – он рождается заново и он понимает свою природу – служение этой единой материи мира. Это и есть большая цель каждого из нас. Развитие и расширение Вселенной с нами, в нас, через нас, в единстве и гармонии. Вывод нашей планеты на уровень сияния светом через нас всех, через каждого из нас. Стремление к истине через гармонию.
Взор мага 7 Аркана устремлен на эту цель и он не смотрит по сторонам… эта цель ведь пронизывает всю картину 7 Аркана. Он едет на колеснице – как на доске, на гребне волны, и он управляет сфинксами силой мысли – стихия воздуха. Он гармонично соединяет это в себе через Кетер. Сознание управляет материей, гармония сознания есть ключ Анх. Маг 7 Аркана – это рожденный на Небе, это уже рожденный на Небе человек.
Все наши жизненные метания и ошибочные представления - это не про 7 Аркан. Это про 6 Аркан. В квадрате Пифагора (нумерология, о которой я знаю) не может быть одновременно 6ка и 7 ка.
Человек должен сделать волевой выбор. Вы верно говорите, что метания будут всю нашу жизнь (ведь персональность не умирает).
Да, но родиться на небе – вернуться – родиться – снова вернуться – нельзя…… ты либо родился, либо умер.
А у смерти тоже есть свои последствия. Человек должен осознавать свою ответственность за свой выбор. Это не его личные стремления, это законы иерархии и законы света. Dura lex sed lex – Закон суров, но он закон (лат). Если человек выбрал 7ку, но скатился в 6-ку снова – по нумерологии он теряет 22 или 4 – энергию и здоровье. Если нет, то получает энергию и здоровье. Это милосердие Творца.

Ответственность за свой выбор видится мне во взгляде Мага 7 Аркана, 1 Аркана. Как указано в файле – испытания в непоколебимости этого делания. Разум и осознание (Сатурн и Уран) единой материи мира (Кетер) через проживание своего расширения (Хесед). Я думаю так.
А что есть наши метания, кратковременные обращения к духовности – это иллюзии. Наша карма – отработка наших иллюзий, за ними строго смотрит Сатурн. Поэтому он вразумляет и отрезвляет.
Жизнь в иллюзиях порождает противоречия Души, которые мучают нас. Я вспомнила все такие периоды в жизни. Жизнь сама подсказывала – партнеры с зависимостями (от алкоголя, наркотиков, от женщин, от работы, фанатизма и т.д.), которых я отвергала, но я не понимала, что я жила в иллюзиях и поэтому они приходили. И еще конечно были причины, не без этого. Но тем не менее, они были отражением, тем, с чем я не хотела соглашаться. Но я металась в 6 Аркане.
Только знания и волшебные пендели поднимали мою поникшую голову к Небу. Видела ли я это сразу? Нет, но я искала, размышляла, думала об этом. Я стала пытаться жить с этой мыслью каждый день.
Сейчас я пишу с этой мыслью, я пойду на почту с этой мыслью, я буду делать работу с этой мыслью. А что это значит? Значит мысль будет жить в этом мире через меня – воплощаться через меня. Но ведь это только начало, это путь. Каковы сроки этой цели? – бесконечность.
Если она действительно будет жить через меня, то на этом уровне (высокий Сатурн как я полагаю) времени уже нет.
Мы должны стать тем, что вне времени, но в бесконечной любви будет множиться как кватернер…. через меня, через одношкольников, через других людей, через всех нас)
Е.Бат.


Юпитер и иллюзия роста
Ваша животная природа
Что даёт проблемная Луна
ИИСУС, СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - новый отрывок
Всё точно так же