Неудобные вопросы

 

Зачем мы порой стремимся навязать свою правду другому? Хороший вопрос.. Ответа только нет..
- ТЩЕславие...

Зачем мамы-папы взрослых детей пытаются "учить детей жизни"? Ты счастлива? Ты здорова? Но если нет - то ЧЕМУ ты их можешь научить?
- ТЩЕславие..

Ту успешен, у тебя всё получается, ты не сидишь (даже временами) без работы, ты в ладу с деньгами (как средством и символом обмена энергиями и ценностями), ты просыпаешься с улыбкой и засыпаешь с нею?
Но если нет - то ЧЕМУ ты поучаешь приятелей, знакомых, пишешь посты в соцсетях про то, "как правильно", "как надо"?
- Гордыня-матушка... и то самое ТЩЕславие..

Тщетное глубинное стремление быть уважаемым, заметным, признаваемым...
К основе этого лежит сам быть явным, сущим.. про-явить главную свою природу - природу Духа, главенствующую над материей.
БЫТЬ...

Но человек пока спит в духе, потому и не видит этой тщетности...

Об том и не только - эта беседа (длительность 2,5 часа)

Последние статьи

ЗАБЕЙТЕ ! ЗАБЕЙТЕ ! ЗАБЕЙТЕ !  
Иисус из Назарета Иисус из Назарета Иисус из Назарета  
Ты знаешь, что такое Бог Ты знаешь, что такое Бог Ты знаешь, что такое Бог  
Увы …. Увы …. Увы ….  
Большой благодетель. Ориентиры для проработки Юпитера Большой благодетель. Ориентиры для проработки Юпитера Большой благодетель. Ориентиры для проработки Юпитера