Брак по расчету и жизнь на содержании

Константин Дараган,  Яна Новикова
глава из книги «Астрология любви и брака»

Чем в натальной карте отличается выгодный брак от брака по расчету и от жизни на содержании?
Основа трактовки сходна с той, которую мы описали в разделе о выгодном браке. Но есть значимые отличия.

К браку по расчету нередко стремятся люди, чей Меркурий попадает в VII дом, либо Dsc находится в меркурианских знаках.
Очень часто Венера находится в земных знаках Девы, Козерога, причем как в мужских картах, так и в женских. У женщин заметно выделяется такой аспект, как квадратура Венеры к Плутону.
Особенно часто приходится видеть эту сигнатуру в гороскопах наших соотечественниц, которые являются клиентками международных брачных агентств и ищут себе богатого мужа, причем зачастую даже без симпатии. Как можно выгоднее выстроить свою личную жизнь стремятся также женщины с гармоничным аспектом Венеры к Плутону, с соединением Венера-Плутон и даже с Венерой в Скорпионе. Часто встречается управитель VII дома во II или VIII домах, а управитель VIII дома во II, или II дома в VII.

Склонность к подобным отношениям, видимо, дает и Сатурн, если он относится к VII дому по управлению (Dsc в Козероге или Водолее). Стеллиум в VIII доме или в Скорпионе - также один из признаков стремления найти себе выгодную партию.

Получится ли у человека осуществить эти желания и найти себе богатого супруга - это уже другой вопрос. В частности, чтобы это произошло, нужны общие указания на выгодный брак, и чем больше их будет в карте, тем выше шансы. К примеру, у натива управитель VII дома во II, Венера в Козероге, стеллиум в VIII доме, а управитель VIII дома – в изгнании или падении. И больше нет никаких признаков выгодного брака. В этом случае стремление будет большое, но осуществить его либо не удастся, либо получится с огромным трудом и преодолением препятствий в течение длительного времени. Да полученный в итоге результат, вероятнее всего, не принесет удовлетворения.

Жизнь на содержании.

Содержанки - женщины, умеющие быть привлекательными, даже при отсутствии того, что считается эталонной красотой. Характерны аспекты Венера-Марс, Венера-Плутон, Венера-Уран. Часто встречается Asc в Весах, во Льве, а также Венера в I или X доме, также есть и другие указания на сексуальную привлекательность и шарм. Одновременно с этим, в их гороскопе имеются явные указания на отношения по расчету. Однако это не брак, а, как правило, свободные отношения.

Женщина может просто использовать свою привлекательность и получать за это деньги, дорогие подарки, оплату обучения в университете, аренду дорогого жилья в мегаполисе, устройство на престижные курсы или кастинги и тому подобные "мелочи". При этом до "интима" дело может даже не доходить! В гороскопах современных гетер очень часто управитель VII или VIII дома находится в XI доме даров и свободных отношений, что читается вполне логично - деньги от меценатов, отношения с меценатами. II домом нередко управляет Марс (то есть дом начинается в Скорпионе или Овне).
Наиболее типичное, по нашему опыту, проявление - при Asc в Весах. Например, II дом в Скорпионе, а его управитель Плутон - в Скорпионе в I доме. Также часто встречается управитель Asc во II доме. В приведенном выше условном примере управитель I дома Венера может находиться во II доме - то есть человек реализует себя в приобретении материальных благ благодаря собственной привлекательности.

В картах людей, стремящихся жить на содержании или же стремящихся к отношениям, построенным на выгоде, заметно выделены земные знаки Дева и Козерог, а также знак Скорпиона. Не редкость - скопление планет в Скорпионе, Деве, Козероге. Независимо от того, какого пола натив, часто в этих знаках мы обнаруживаем Венеру, Луну, Солнце, Марс, Юпитер. В полном соответствии с астрологической логикой, у женщин это чаще Марс и Солнце, а у мужчин - Луна. Однако подобное расположение Венеры встречается и у тех, и у других, вне зависимости от пола. Часто в эти знаки попадает управитель Asc, а вот сам Asc - редко.
Также стоит обратить внимание на то, что у таких людей нередко управитель Asc слабый эссенциально - в изгнании, падении. Мы можем прокомментировать это так: содержанки стремятся компенсировать ощущение своей неполноценности или социальной несостоятельности тем, что находят себе сильного в материальном плане, престижного партнера. Через контакт с ним их собственная ценность, в том числе и в собственных глазах, значительно возрастает. Как говорится, бедность всегда лучше переносится, когда есть деньги. Типично и наличие соответствующих убеждений: мол, сами на себя рассчитывать не можем, сами "мы не местные", сами с этой жизнью не справимся - значит, нужен "папик".

Такие женщины были всегда. Вспоминается одна история времен Древней Греции. Гетера по имени Архидика оценивала себя так высоко, что ее ласка была по карману только очень состоятельным людям. Влюбленный в нее молодой человек предложил ей все, что у него было, но этого ей было мало. Расстроенный возлюбленный бросился в храм и умолял богов, чтобы они хотя бы во сне подарили ему ее благосклонность. Боги выполнили его просьбу, и, узнав об этом, гетера подала в суд, требуя материальной компенсации. К счастью, судьи были людьми понимающими, и они посоветовали Архидике попросить у богов сон о том золоте, которое она могла бы заработать.

Сегодня люди, живущие на содержании, и брачные аферисты, как женщины, так и мужчины - люди с акульей хваткой. Это материалисты и прагматики, часто свято убежденные, что мир обязан платить им за все.

Основные указания на брак по расчету либо жизнь на содержании

Для брака по расчету или жизни на содержании к перечисленным ранее указаниям на выгодный брак необходимо добавить следующие:

  1. Управитель Asc находится во II или VIII доме либо связан с ними гармоничными аспектами.
  2. Управитель II дома в VII; управитель VIII дома во II; управитель VIII дома в I.
  3. Земная Венера, земные Солнце и Марс у женщин, Луна у мужчин.
  4. Dsc и/или управитель VII дома чаще всего находится в Деве, Козероге, Скорпионе; вообще эти знаки могут быть выделены. Меркурий может быть расположен в VII доме.
  5. В картах браков по расчету и у содержанок обычно явно подчеркнута Лилит и связана с I, VII или II домами.
  6. Акцентированная Венера в картах содержанок - хозяйка Asc, планета I дома, планета, аспектирующая Asc.
  7. Показатели разводов в карте (для содержанок). В выгодном браке эти факторы обычно отсутствуют.


приобрести книгу можно тут http://www.urania-books.ru/2841/

источник: http://www.astrology-online.ru/astrologija_ljubvi_i_braka-003.shtml

Последние статьи

Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану  
Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика Джеймс-3 ..  или  реинкарнация лётчика Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика  
Никому не угодишь Никому не угодишь Никому не угодишь  
Бдительность Бдительность Бдительность  
Солнечное затмение Солнечное затмение Солнечное затмение