Каждый должен заплатить

Айванхов  "Библия - зеркало творения".

"Иисус знал, кем был Иоанн Креститель и какая его ожидала судьба. Поэтому, несмотря на то, что Иоанн Креститель был его троюродным братом… Иисус не сделал ничего, чтобы его спасти. А ничего не сделал потому, что должна была восторжествовать справедливость. Если, узнав о заключении Иоанна Крестителя, он ушел из Иудеи в Галилею,  то это не от безразличия или жестокосердия, а потому, что ему  не было позволено спасти Иоанна Крестителя.

Даже если Духовный Учитель имеет власть вмешиваться, он не будет идти против закона  кармы, закона справедливости: у него нет на это права.

Каждый должен заплатить за свои преступления, ошибки, которые он допустил в этой или в прошлых жизнях, чтобы освободиться от них.

Поэтому Иисус не пытался избавить своих учеников от мученичества. Он их бесконечно любил, и в мире ином у него была власть над легионами ангелов, которые могли бы спасти их. Но ради их окончательного освобождения, Иисус не мешал закону совершить правосудие".

Последние статьи

Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума  
Управляй судьбой Управляй судьбой Управляй судьбой  
О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни  
Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно  
Про Счастье… Про  Счастье… Про Счастье…