Истинные сыновья Бога – это те, кто стремятся служить Ему также и в своём ближнем

Вопреки очень распространённому мнению, служить Богу не означает пренебрегать своим ближним, наоборот. Истинные сыновья Бога – это те, кто стремятся служить Ему также и в своём ближнем. И даже если они получают в ответ только неблагодарность, они не падают духом.

Они уладили и оставили позади свои личные, семейные, социальные проблемы, они свободны, чтобы мыслить дальше и выше. Они чувствуют себя членами всемирной семьи, и именно в работе  их душа находит пищу. На самом деле не каждый готов к этой работе. Тот, кто посвящает себя всеобщему благу, не должен ожидать спокойной жизни, он даже должен будет столкнуться с большими трудностями, чем любой другой.

Но поскольку он является служителем Бога, светлые существа, находящиеся на службе у Господа, придут ему на помощь, взяв часть его бремени. Его поддержат не на физическом, материальном плане, а на психическом и духовном планах. Именно там он получит свет и силы, чтобы легче перенести испытания и продолжить свою работу.  

Последние статьи

Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума  
Управляй судьбой Управляй судьбой Управляй судьбой  
О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни  
Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно  
Про Счастье… Про  Счастье… Про Счастье…