ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ

вопрос:

Когда я училась в школе, у меня был любимый пёсик - Бэмби, он был такой смышленый, но дело не в этом. У матери в спальне на тумбочке стояла икона Божьей Матери и он, мы не раз замечали, с противоположного конца кровати полз очень медленно к иконе, как будто раскаивался и, что удивительно, сознательно это делал! А вопрос у меня такой: если представить, что Бэмка в предыдущей жизни был человеком, то что же он такое натворил, чтобы воплотиться на земле собакой?!
Елена Рерих как-то в своих произведениях упомянула что рождалась два раза цветком, один раз лилией, другой раз розой и Учитель ей сказал, это для того, чтобы ускорить процесс духовного развития. А здесь - собака, на лицо как бы регресс получается?

ответ:

Увы, Елена Рерих ошибалась по поводу пребывания цветком :) - растительный и животный миры имеют свои уровни, и с человеческим НИКОГДА не смешиваются.
Такие иллюзии возникают, когда человек заглядывает куда-то в астрал, и видя что-то, начинает соединять, а иногда и отождествлять себя с увиденным.
Проводя регрессии, я с таким встречалась.

вопрос:

.. вопрос у меня такой - по поводу сумасшествия. Человек начал заниматься духовными практиками, читал разные умные книги - Рерих, Блаватскую, Бхагавадгиту,  Андреева и тому подобное, возгордился, умничал перед другими, пытался учить других, спорил с другими, иногда затыкал рот другим, при этом имеет соединение Луны и Нептуна в Весах, в каком доме неизвестно, под конец сошёл с ума и в итоге последние лет 25 пребывает в таком состоянии. Иногда бывает просветление, но безумие в глазах, какой-то страх остаётся. Возможно ли избавиться от сумасшествия в этой жизни или это конец? Понятно, что если сам человек этого не захочет, то никто его оттуда не вытащит. Ему как будто комфортно так живётся. Если ничего не делать, то какое же будет следующее воплощение?

ответ:

По поводу сумасшествия: соединение Луна-Нептун не показатель именно заболевания, но один ИЗ показателей того, что человек может обладать повышенной эмпатийностью и тема мистики человека может интересовать. Если не интересует это - интересует или алкоголь наркотики, или собственная сенситивность))
У человека просто были предпосылки к психически му отклонению (пусть и не очень ярко выраженному, и покащаны они могут быть в карте, но соверщенно иными показателями) - и плюс, увы, гордыня (самовосхваление, самообожествление)
поспособствовала "крышесносу". Так бывает, к сожалению, и часто ((

вопрос:

У вас как-то на сайте была статья про Йозефа Менгеле, про его жизнь и как он скрывался после войны в Латинской Америке и совсем даже не раскаялся под конец жизни. Оставь надежду, всяк сюда входящий (briah.ru)
Как вы думаете, в следующем воплощении он кем родится? У меня не совсем праздный интерес.

ответ:

Про то, кем и где родится душа Менгеле - даже думать не хочу. Знаю одно: у этого человека будет ОЧЕНЬ много боли.

Но по поводу того, что в череде воплощений не «линейности» типа: убивал в этом воплощении — будешь убит в следующем, или воровал в этом воплощении — будешь так же обворован в  следующем — такой линейности не существует.
Во-первых, Творец милосерден и душе всегда даётся шанс выбраться из того омута, в который душа ввела себя в предыдущем воплощении.
Во-вторых, вариативность может быть и очень сложной. В своей книге я приводила пример нынешнего своего супруга: в одном из прошлых воплощений он был девушкой, с которой я (тогда бывшей молодым человеком) был помолвлен.
Кому интересна данная тема — послушайте аудио-главу из этой книги:

это аудио-глава, с 43-ей минуты
    (14) Светлана Бриах Твоя судьба. Почему ты живёшь так. как живёшь. Глава 4 - YouTube ps. а по поводу астральных карт и напряжений в них - вот один из многих моментов:
    Про жизнь рассказать? Или натальная карта без напряжённых аспектов (briah.ru)

=================================

вопрос:

У меня сложилось такое (возможно неправильное) впечатление, что тьма чрезвычайно активна, прямо прёт изо всех щелей. А свет как бы пассивен.

ответ:  

отчасти верно, но только по привычности наших!! ощущений. Потому что мы
ориентированы на внешнюю суету, а тьма и суетится вовне, мельтешит, чтобы
завоёвывать внимание, орать "ЯЯЯ!!", гордынно и эгоистично крутить хвостом))) А свету-то это зачем? Он просто ЕСТЬ.. и он - всюду.. если не было бы Света - не было бы жизни.. а жизнь предполагает многие виды. Так что — если бы всего этого не было - ЧЕМ тогда питаться тьме? Свет и ей нужен, как это ни парадоксально звучит))

вопрос:

Достаточно ли для защиты делать только то, что вы говорите (практики) ? Может ещё используют предметы защищающие, типа камень, амулет и т. п.
Так, как болела я в этот раз, ну не укладывается в голове, что это возможно от бактерии, инфекции.

ответ:

Люди достаточно часто придают большое значение совсем НЕ тому, чему придавать бы было нужно :) Давайте чуточку разберёмся: что такое амулет? Это созданное особым способом, при привлечении особого настроя и особого состояния энергий поле, которое частично впитала вещь, над которой проводится ритуал. Нужно много времени и сил. Чтобы достичь такого уровня, когда это возможно. А не проще ли то самое время и силы инвестировать в своё развитие и научиться управлять своим трёхплановым!! организмом, а это означает: своими мыслями, своими настроениями и своими состояниями (включая и физическое)?
Не проще. Но правильнее.
Если же вы имеете ввиду созданный кем-то амулет, который будете носить вы, то у такого амулета ограниченное по времени и силе воздействие, хотя народ всегда склонен верить в сказки)))
Самый лучший «амулет» - это ваш (именно ваш!) высокий и постоянно поддерживаемый !!! на этой высоте уровень чистоты вашей души и мыслей, т.е. уровень души, который приближен к Духу.

Об уровнях немного можно прочесть тут:  Молитва покаяния и раскаяния. Как поддерживать уровень? (briah.ru)  
или тут: Одна из причин онкологии (briah.ru)
и никогда не скатываться на такой уровень: Отрицательный уровень Луны... Фотоаллегория (briah.ru)

Не без оснований полагаю, что каждый наш выбор отражается на иммунной системе. Ну а нестойкая иммунная система — это высокая степень подверженности вирусам.
А кроме нестойкости к вирусам — ещё и увеличение времени на исцеление после того, как заразились, потому что
определённая сумма сделанных НЕверных выборов может запустить аутоиммунное заболевание. А это уже куда сложнее.

Если тема читателям интересна -
советую заглянуть сюда:

ну например: Наши неверные выборы.. Синдром НЕассимиляции... Как "лечить"? Что в себе поменять? и КАК получить это Благо? И как карму сделать благой? и что есть СУТЬ Человека? (briah.ru)

или посмотрите тут: Бесплатные семинары (briah.ru)

Кого интересует только физический аспект иммунитета - обратите внимание на этот раздел:  читать статьи, начиная  с нижней
Помогаю восстановить и сохранить здоровье (briah.ru)

Последние статьи

Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану Человек ближе к Богу, чем рыбы к океану  
Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика Джеймс-3 ..  или  реинкарнация лётчика Джеймс-3 .. или реинкарнация лётчика  
Никому не угодишь Никому не угодишь Никому не угодишь  
Бдительность Бдительность Бдительность  
Солнечное затмение Солнечное затмение Солнечное затмение