">

Как проявляются 12 качеств любви

Венера - планета любви. Знак Венеры покажет, как человек проявляет свою любовь, что ему нравится, что является ценным для него. (В конце дана ссылка на таблицу, по которой можно определить положение Венеры на дату рождения)

Венера в Овне

Человек с Венерой в Овне имеет потребность в острых ощущениях.

Его чувства пробуждаются очень быстро, «загораются», но без подпитки быстро гаснут.

Как правило, такой человек не умеет сдерживать свои чувства: то, что ему нравится, пытается добиться любой ценой, не принимая в расчет внешние обстоятельства и желания других людей, то, что ему не нравится, он отталкивает от себя очень резко и решительно.

Бывает так, что человек с Венерой в Овне любит не тех, кто его любит, а тех, кто недоступен, за чью любовь надо бороться, кого надо завоевывать. Для того, чтобы быть счастливым, такому человеку постоянно нужны новые переживания, встряски, конфликтные ситуации.

Он не может любить, когда все вокруг хорошо и спокойно: чувства блекнут и ослабевают. Поэтому он иногда неосознанно провоцирует, заостряет ситуацию, выходит на конфликт с любимым человеком, после которого примирение вызывает новый подъем чувств, любовь вспыхивает новыми красками.

Венера в Тельце

Человек с Венерой в Тельце сильно привязывается к тому, что любит, срастается со своими чувствами. Порой он стремится безраздельно обладать объектом своей любви, будь то вещь или человек.

Его чувства долго растут, крепнут, а потом требуется очень много времени, чтобы они остыли.

Такой человек не может любить абстрактно, объект (субъект) любви должен быть всегда под рукой, чтобы можно было им всегда любоваться, чтобы можно было потрогать, погладить. Разлуку с любимыми вещами и людьми он переносит очень плохо.

Человеку с Венерой в Тельце очень нравятся красивые, вкусные вещи. Запахи нравятся мягкие, сочные, чувственные, пробуждающие желание обладать чем-то. Он любит все сладкое, сдобное и питательное, обожает расслабиться в приятной, домашней обстановке, полениться.

Венера в Близнецах

У человека с Венерой в Близнецах очень подвижные, переменчивые чувства.

В разное время и при разных обстоятельствах ему могут нравиться разные вещи. На его этические, эстетические взгляды большое влияние оказывает мнение друзей и прочитанные книги.

Любовь к другому человеку часто рождается из дружбы и не зависит от его богатства или положения в обществе. На силу чувств больше влияет умение достичь взаимопонимания. Разум и рассудительность помогают ему приспособиться к любой обстановке, не впасть в депрессию от разочарований и не сходить с ума от счастья.

В худшем случае чувства слишком поверхностны, неглубоки, человек долго и безуспешно ищет большую, истинную любовь и не находит. Каждый раз ему может казаться, что вот теперь он нашел то, что искал, но через некоторое время понимает, что это снова не то.

Венера в Раке

Человек с Венерой в Раке очень сентиментальный, душевный, мягкий, способен на очень нежные, проникновенные чувства, на глубокие переживания.

Любовь к другому человеку часто рождается из чувства душевной близости, из чувства привязанности.

Большое значение во взаимоотношениях с любимым человеком имеют не внешние достоинства, а душевная, внутренняя красота. Он ищет родственную душу, способную сочувствовать, сопереживать, испытывающую те же самые ощущения, испытывающую синхронно те же самые чувства.

Для него очень важно иметь душевно близких людей, иметь возможность заботиться о ком-то, ухаживать за чем-то, лелеять что-то. Он будет глубоко несчастным, если в жестоком и бушующем мире ему не на кого опереться, некому излить свои чувства, если нет душевного пристанища.

Венера во Льве

Человек с Венерой во Льве своей любовью дарит радость: и не только любимому человеку, но и всем людям, которые находятся рядом и попадают в его ауру.

Для него очень важно иметь возможность щедро дарить свою любовь, от этого его чувства становятся только сильнее.

Его чувства зарождаются медленно, со временем крепнут, становятся сильнее, сердечные привязанности глубоко укрепляются в душе, а потому и разочарования, неудачи тоже имеют глубокие последствия, без любви жизнь для него теряет смысл.

Человек с Венерой во Льве старается никуда понапрасну не бежать, не искать счастья где-то далеко, если его можно обрести на месте. Изо всех сил пытается поймать кайф прямо здесь и сейчас. Очень любит праздники и веселье, ему нравится все самое–самое: самое яркое, самое красивое, самое значительное.

Венера в Деве

Человек с Венерой в Деве очень строгих правил, он чувствам, любви в своей жизни отводит определенное место и время, очень внимательно относится ко всем нормам и правилам поведения.

Для него большое значение имеет умение оставаться в рамках дозволенного, в рамках приличия.

В любви, в отношениях с другим человеком, прежде всего, ценит чувство долга и ответственность. Очень часто любовь окрашена заботой, чувством ответственности к тому, кого любишь, кого приручил. Даже когда чувства проходят, чувство долга часто не дает возможность просто так покинуть то, что любил.

Венера в Деве дает любовь к чистоте не только в чувствах, но и на бытовом уровне: человек тщательно следит, чтобы все было постирано, поглажено. Любит здоровые, бодрящие запахи, любит свежесть.

Венера в Весах

Человек с Венерой в Весах отличается сдержанностью и уравновешенностью. Он умеет контролировать свои чувства, старается сохранять внешнее самообладание, даже если внутри бушует буря чувств.

Элегантен, во всем любит чувство меры, избегает крикливости и вычурности.

Стремится к классическому стилю в поведении, в одежде, в манере держаться с другими людьми. Умеет расположить к себе, у окружающих вызывает чувство симпатии, умеет показать себя с лучшей стороны. Пользуется самым добротным, тем, что себя хорошо зарекомендовало.

Человек с Венерой в Весах умеет ценить красоту, прекрасно разбирается в искусстве, и сам обладает различными способностями к искусству. В жизни стремится к спокойной, гармоничной обстановке, не любит много шума и суеты, всего должно быть в меру, в том числе и острых ситуаций.

Венера в Скорпионе

У человека с Венерой в Скорпионе повышенная чувственность, страстность, очень сильные и глубокие чувства.

В своей любви, привязанности или в своем презрении, ненависти человек идет до конца, чувство срастается с его внутренней природой.

Шкала его чувственных переживаний может быть огромной: от самых низменных, ужасающих, шокирующих чувств, до самых высоких, одухотворенных, божественных, – все зависит от уровня развития человека, но и у одного и того же человека диапазон проявлений может быть огромным.

Если что-то ему нравится, если он кого-то любит, то хочет обладать этим безраздельно, в любимом человеке его интересует не только тело, но и душа, причем душа его интересует больше. Для такого человека любовь, секс, самовыражение через творчество являются своеобразной магией, с помощью которой он стремится воздействовать на окружающий мир в соответствии со своими представлениями о благе и счастье.

Познав законы гармонии и красоты, победив свои низшие инстинкты, такой человек может стать творцом, он один в состоянии противостоять безобразному и пошлому. В худшем случае человек безудержно и изощренно стремится удовлетворить все свои низменные потребности.\

Венера в Стрельце

У человека с Венерой в Стрельце чувства очень экспансивны, они стремятся распространиться на весь мир.

В других людях ему нравится широта души, солидность, чувство собственного достоинства. Иногда он предпочитает людей сильных, власть имущих, богатых, имеющих в обществе вес и влияние.

Любит щедрые, дорогие подарки, любит роскошь и шикарные наряды, изысканные, заморские яства, деликатесы, престижные, «крутые» вещи, любит рестораны и веселые компании, любит сорить деньгами, получать удовольствие от каждого прожитого дня и смотреть на жизнь свысока: «Живем один раз, и главное, чтобы не было жить мучительно больно». Человек глубоко несчастен, когда у него нет возможности вести такой образ жизни. Потребность во вселенском счастье, шикарной жизни может быть ассимилирована в творчестве. Венера в Стрельце дает прекрасный художественный вкус, разнообразнейшие творческие таланты. Очень романтичная природа, человек любит все неизведанное и непознанное, никогда не удовлетворяется тем, что есть, ему всегда хочется чего-то большего.

Венера в Козероге

Человек с Венерой в Козероге не разменивается на пустяки, он ценит то, что действительно заслуживает его любовь и внимание.

Он любит в жизни постоянство и определенность, предпочитает что-то конкретное, пусть даже небольшое, приносящее пользу, нежели что-то абстрактное, пусть даже большое (синица в руках предпочтительнее журавля в небе).

Чувства такого человека отличаются зрелостью и практицизмом. Свое счастье он слагает по кирпичику, не строит иллюзий и воздушных замков. Все, чего добивается в жизни, оплачено его трудом и терпением.

В других людях ценит преданность и твердость чувств. Это однолюб, для которого любая привязанность – всерьез и надолго. Он любит строгий стиль в манере поведения и в одежде, не любит ярких красок, предпочитает приглушенные, темные тона.

Несколько сух, даже по отношению к любимому человеку, не любит сантиментов. Увидеть такого человека со счастливой улыбкой на лице или беззаботно веселящегося – большая редкость. Он любит работу, серьезные занятия, часто отдых для него – это любимая работа.

Венера в Водолее

Человек с Венерой в Водолее любит все необычное и оригинальное. Ему нравится то, что не вписывается в традиционные каноны, в общепринятые понятия о красоте, правильности, гармоничности.

Любит эксперименты в чувственной области, стремится получить какое-то особое, неповторимое удовольствие. Не любит условностей и ограничений и, даже в стесненной обстановке, стремится достичь максимума свободы.

В манере одеваться, в поведении, во вкусах многое построено на контрастах: в чем-то может быть повышенная щепетильность, стремление к достижению полной гармонии, но какая-то деталь может совершенно не вписываться в общую картину. Или, наоборот, при общем внешнем хаосе и нагромождении, в чем-то человек оказывается подкупающе милым, приятным, гармоничным.

Человеку с Венерой в Водолее нравится все самое передовое, часто лежащее на границе возможностей, на границе восприятия. Его вкусы, манера поведения часто не принимаются обществом, поэтому для него очень важно найти единомышленников, которые понимали бы его и любили. Несмотря на легкость и свободу чувственных проявлений, человек очень привязчив и сильно переживает потери и разочарования.

В других людях ценит раскованность в чувствах, умение не комплексовать, даже в самой необычной, шоковой ситуации находить что-то приятное и полезное для себя. Человек с Венерой в Водолее может прекрасно себя чувствовать и наслаждаться жизнью в тех условиях, которые другого человека способны свести с ума.

Венера в Рыбах

Человек с Венерой в Рыбах очень тонко воспринимает гармонию и красоту и очень остро переживает ее недостаток.

Свои чувства и переживания легче выражает через музыку, поэзию, нежели с помощью прозы жизни. Он ценит красоту ради самой красоты.

Счастье для него, это когда в жизни есть что-то прекрасное, тонкое, возвышенное.

Часто его привязанности и влюбленность не имеет никакой практической ценности. У него совершенно не возникает желания прибрать это для себя или извлечь из этого какую-нибудь личную выгоду. Любовь иногда настолько идеальная, отвлеченная, что с трудом находит свое воплощение в реальной жизни, далекой от совершенства.

В других людях ценит не только внешние достоинства, хотя внешняя красота тоже имеет большое значение, но и красоту внутреннюю, душевную чуткость, умение воспринимать то, что невозможно выразить словами или действием.

Человеку с Венерой в Рыбах нравятся спокойные, уединенные, красивые места, где природа гармонична, где человек не нарушил экологическое равновесие, где душа отдыхает. Он любит все загадочное и запредельное. Любит тонкие, таинственные запахи, действующие расслабляюще, вызывающие медитативные состояния сознания.

 

--------------------------------------------------------------

Положение Венеры в знаках Зодиака:

1950 — 1963 годы https://cloud.mail.ru/public/u7Sn/KMtGSEQRQ

1964 — 1977  https://cloud.mail.ru/public/a5fk/EiocNegmL

1978 — 1991  https://cloud.mail.ru/public/6YYF/GwxZ3gWnF

1992 — 2002  https://cloud.mail.ru/public/CVSS/nX1cdnCdD

2003 — 2016  https://cloud.mail.ru/public/6C1E/8vv285ua7

 

 

Последние статьи

Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума  
Управляй судьбой Управляй судьбой Управляй судьбой  
О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни  
Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно  
Про Счастье… Про  Счастье… Про Счастье…