Поскольку наш дух должен претерпевать ограничения материи, он ещё не может проявиться полностью. В его собственной сфере, наверху, у него безграничные возможности, он всемогущ, а материя в нас и вокруг нас налагает на него ограничения. Но благодаря постоянству наших ежедневных усилий дух постепенно прокладывает себе путь и в конечном счёте ему удаётся преодолеть препятствия и всё преобразить. 
 
Говорят, что дух обладает сверхъестественной силой. Нет, в действительности нет ничего сверхъестественного. То, что называют чудом или чудесами, все эти события, по видимости противоречащие законам природы, не являются ни сверхъестественными, ни неестественными, ни противоестественными. Они просто повинуются другим законам, таким же естественным – законам духа. Постарайтесь очистить материю вашего физического тела и ваших психических тел, и вы почувствуете, как в вас тоже проявляются «чудеса» духа. 
 
Омраам Микаэль Айванхов
 
spirit
 

Последние статьи

Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума  
Управляй судьбой Управляй судьбой Управляй судьбой  
О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни  
Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно  
Про Счастье… Про  Счастье… Про Счастье…