Cмирение – это разновидность ума

605

"Горделивый человек воображает себе, что он большой, он всегда видит себя возвышающимся над другими. Но на самом деле это растёт не он сам, а поселившаяся в нём опухоль. Раздуваться – не значит расти. Действительный рост человека проявляется, когда от него исходят лучи, искры, вибрации, благоприятные для всех, и только смирение даёт возможность этому росту.

Таким образом, один из великих секретов жизни находится в этой добродетели, которую так редко понимают и ценят, – в смирении, в осознании, что существует высший мир, и стремлении войти в гармонию с населяющими его существами: ангелами, архангелами... до Бога. Поэтому можно сказать, что смирение – это разновидность ума. Направляя свой взгляд вверх, смиренный человек открывает бесконечность Неба и чувствует, как оно его притягивает, поглощает. Он всего лишь изменил направление своего взгляда – и он входит в безграничность". 

 

Омрааам Микаэль Айванхов

 

Последние статьи

Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума Устройство Вселенной, нейросеть и эволюция разума  
Управляй судьбой Управляй судьбой Управляй судьбой  
О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни О зерне вашей Жизни  
Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно Устали, взгрустнулось, тревожно  
Про Счастье… Про  Счастье… Про Счастье…